Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты в размере 70 процентов, как оспорить процент?
Здравствуйте! По общему правилу удержание алиментов с заработка идёт долями: 1/4 на одного ребёнка, 1/3 на двух и 1/2 на трёх и более (ст.81 СК РФ) — взыскание 70% существенно превышает эти нормы и подлежит оспариванию. Оспаривают в суде: подаёте письменные возражения и доказываете реальные доходы, наличие других иждивенцев, нетрудоспособность или иные исключительные обстоятельства — суд вправе установить меньшую долю или твердую сумму (ст.83 СК РФ). Соберите зарплатные ведомости, выписки и подтверждения расходов/зависимых и запишитесь на консультацию, помогу подготовить возражение и стратегию защиты.
Здравствуйте! В таком случае надо подготовить и представить в суд доказательства своих доходов, справки о наличии или отсутствии объектов недвижимости, справки банков о движении средств по банковским счетам.
вам нужен юрист. Гарантии 100 процентной нет. Все зависит от ситуации.