Нанесение невосполнимого ущерба здоровью работниками медицины.?

Владимир Яровой

У меня была глаукома левого глаза.Наблюдался с 2018 году 1 ый раз был на обследовании у офтальмолога г Сорочинск,Оренбургская обл.,С июля 2021 г.,на постоянном осмотре у неё же.Через год приехала лаборатория из Уфы НИИ глазных болезней.При осмотре специалист сказал- глаз нужно спасать.Выдал документ на оформление направления на лечение в г. Уфу.Через 10 дней пришлось глаз удалять.Да по ходу лечениы офтальмологом состояние глаза ухудшилось визуально, появился белый налёт!!! При удалении глаза в областной поликлиники Оренбурга здоровый правый глаз до операции. На нём появилась глаукома. До операции меня обязали подписать бумагу, что они не отвечают за негативный исход операции!!! И выдали справку якобы глаукома появилась ввиду других болезней.Хронический гепатит!!! У меня его не было, в армии была лёгкая(начальная) форма гепатита,которую обнаружил военфельдшер и сразу отправил меня в госпиталь, на лечение.Хроническая болезнь,-любая, обязана длится 6 месяцев и без лечения!!! Отвечает ли главврач за мед работников которых он принимает? Как директор и главбух например.Какие статьи нарушены?
C уважением Владимир Юрьевич. +7 922 816 3107

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Врач который Вас наблюдал должен отвечать. Но для этого подайте заявление в СК о проведении проверки и привлечения виновных к ответственности. В рамках проверки должны быть собраны мед. документы и назначена суд мед экспертиза. Только эксперт ответит на вопрос, есть или нет вина врача. Если вина будет установлена - то на врача будет возбуждено уголовное дело. На практике, к сожалению, суд мед эксперты прикрывают своих коллег врачей. Второй вариант подать гражданский иск о взыскании морального вреда на больницу, но тут за экспертизу уже Вы заплатите. И так же решение суда будет зависеть от выводов эксперта. Выбирайте свой путь

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вам следует найти медицинского юриста и с ним защищать ваши права.

Тут не то место, где вам помогут. Ответчиком у вас будет не главврач, а медицинские учреждение

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"