Заблокировали сим-карту?

Здравствуйте мне заблокировали сим карту на 30
за подозрение в мошенничестве в вотсап
но у я вотсапом не пользуюсь мой акаунт взломали и мошеники воспользовались мои акаунтом что делать подскажите ?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Никита, добрый день! Это новая история. Практика ещё не сформирована в полной мере. Точно можно сказать, что вам нужно - обратиться к оператору связи в чат. Только сегодня уже видел, что МТЯ даёт ответ прямо с ссылкой - где, в каком регионе, в каком отделении полиции, какое должностное лицо приняло решение о блокировке. Далее - вам необходимо урегулировать вопрос с МВД. Без этого ничего не будет. Если нужна помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте!Обратитесь в салон оператора с паспортом и договором. Напишите заявление о разблокировке, указав, что SIM-карта была взломана (статья 16 Федерального закона № 126-ФЗ).

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе