Перегон машины?

Здравствуйте!

Мой отец недавно умер, а мне нужно перегнать его машину в другой город. У меня есть ПТС, регистрация на Госуслугах авто, права и страховка. Можно ли мне пользоваться автомобилем?

Прокопенко Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Со смертью вашего отца договор страхования прекращен. Приключения в дороге, мягко говоря, не исключены (до изъятия госрегзнаков и СТС).

Пользоваться наследственным автомобилем до официального вступления в права наследования нельзя.

Совет: дождитесь официального вступления в наследство.

Для решения Вашего вопроса обращайтесь по контактам в моем профиле. С уважением, С.А. Прокопенко
Алексей
Сергей Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Добрый день.

Если Вы вписаны в страховку, не вижу оснований, почему Вам машиной нельзя пользоваться

Алексей

Если меня не вписали в страховку, придется оформить новую на свое имя. При остановке ГИБДД, какие документы нужно будет предъявить? Машина зарегистрирована на отца.

Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

В данном случае придется ждать вступления в наследство

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Перегнать не можете, а на автоэвакуаторае без проблем.