Здравствуйте. Купил автомобиль с Японии. Оформил ОСАГО на себя и тестя. Если сделаю электронную довереность на постановку в ГИБДД, может ли тесть перегнать мой автомобиль в назначенный город (более 7 дней) для постановки им же в ГИБДД?
Или ДКП лучше оформить на него?
Добрый день.
Рекомендую сделать нотариальную доверенность на право совершать необходимые действия с автомобилем иным лицом. После того, как автомобиль будет растаможен, необходимо уложиться в срок, разрешенный для перемещения авто без регистрации. У вашего тестя должен быть весь пакет документов.
Оформление ДКП на тесте приведет к тому, что именно он будет являться собственником авто, а не вы.
Здравствуйте! Ваш тесть сможет перегнать автомобиль, имея доверенность и полис ОСАГО, включающий его в число допущенных водителей. Электронная доверенность позволит поставить автомобиль на учет. Оформление ДКП на тестя создаст юридические трудности при последующей перерегистрации транспортного средства обратно на вас. Лучше действовать через доверенность.