-
Вопрос № 00089989
Здравствуйте меня зовут Кристина я инвалид детства я получаю пенсию у меня есть дочь ей 6 лет я в разводе бывший муж мой платит алименты ребенку 6000 тысяч рублей бывший муж не где официально не работает. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд чтобы он платил больше ребенку алименты?
Здравствуйте, Кристина.
Да, вы можете подать в суд иск об увеличении размера алиментов, которые ваш бывший муж выплачивает на содержание вашей дочери.
Согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения об уплате алиментов родители несовершеннолетних детей обязаны содержать своих детей. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте, да вы имеете право обратиться в суд и взыскать с мужа алименты в твердой денежной сумме до 12.000 руб месяц. Напишите мне помогу вам.
Добрый день!
Можете.







