Молодой человек пропал без вести на СВО . Родился ребенок , но мы были не в браке . Как сейчас мне поступить ? Документы все у свекрови .
Здравствуйте! Сначала получите свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГС (Федеральный закон от 15.11.1997 №143‑ФЗ). Отцовство устанавливается добровольно или через суд при отсутствии отца (Семейный кодекс РФ, порядок установления отцовства). Требуйте у свекрови документы; при отказе обращайтесь в суд и органы опеки для их возвращения и защиты прав ребёнка (ГПК РФ, СК РФ). При признании мужчины безвестно отсутствующим или погибшим применяются нормы о наследовании (Гражданский кодекс РФ). Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Вам понадобятся свидетели, а также молекулярно генетическая экспертиза, по результатам которой и будет принято решение. Необходимо обратиться в суд для признания отца ребёнка безвестно отсутствующим. После этого обратитесь за получением пособия по потере кормильца.