Что делать если на протяжении 5 месяцев не могу окончить обучение?

Поступила 6 марта в автошколу Вектор,теория прошла хорошо преподаватель был грамотный ,первый экзамен сдала ,все началось с инструктора :первые три занятия прошли нормаль на площадке,а потом все пошло не понятно инструктор опаздывал решал во время занятия свои проблемы семейные,обучения не было, в конце он просто не приехал на занятия и не предупредил,потом выяснилось я не одна такая ,инструктора уволили.Перевели к другому инструктору,я перевелась с механики на автомат,долго ждала инструктора когда у него появятся свободные окошки,С новым инструктором занятия начали проходить грамотно и понятно,потом инструктор по семейным обстоятельствам уехала ,автошкола сказала что до 15 июля.Я написала 16 сказали что не вернулась еще.Когда вернеться не известно.В начале августа я написала,и меня снова переводят к другому инструктору,по факту осталось 4 занятия а я не знаю всего в полном обьеме,новый инструктор говорит что я ничего не знаю и это мои проблемы .Я должна анализировать занятия,экзамен я не сдам ,говорят что нужно покупать дополнительный пакет услуг,подскажите что мне делать?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, надо написать претензию по поводу некачественного оказания услуг на основании Закона о защите прав потребителей от 07.02.1992 №2300-1.
Статья 29 указанного закона:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Галина
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас есть право расторгнуть договор или потребовать уменьшения цены за некачественно и не в сроки оказанные услуги, если таковые имеются в договоре.

А еще, я бы посоветовала, написать руководителю и изложить ситуацию на бумаге и конечно оставить себе экземпляр, при этом не забыв указать на факты вымогательства со стороны инструктора.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!