Здравствуйте, подскажите, если при получении гранта от центра мой бизнес не получится выйти на продажи, на окупаемость. то что делать в таком случае? если грант не отработать, по представленному бизнес плану, бизнес не состоится, не получится, или что-то пойдет не так, то грант нужно обратно возвращать?
на производство продукции планируется привлечь и грантовые и свои средства.
Здравствуйте, если бизнес не окупится и не будет реализован в соответствии с бизнес-планом, скорее всего, придется вернуть средства гранта или часть их. Это зависит от условий конкретного соглашения и требований грантодателя. Чтобы избежать такого риска, важно тщательно составлять бизнес-план, предусматривать возможные сложности и тщательно контролировать использование средств.
Если нужна более конкретная информация по условиям вашего гранта, лучше изучить договор
Здравствуйте!
Сообщите центру поддержки предпринимательства о проблемах, предоставьте отчетность и скорректированный план действий. При неэффективности проекта грант может быть отозван или компенсирован собственными средствами (Федеральный закон № 217-ФЗ).
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.