Увеличить алименты?

Как увеличить алименты на 2 детей, если у их отца контора платит белую минимальную зарплату, а остальные в конверте , соответственно алименты по минимуму
Хотя сам его доход превышает 100 тыс. Рублей

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Сделать это будет проблематично, так как доказательство, что его заработная плата составляет 100 тысяч у вас вероятно нет. На всё ваши заявления о такой зарплате, он скажет, что это шутка. Возможным вариантом будет изменение способа взыскания алиментов с % на твёрдую денежную сумму. В ходе рассмотрения дела просите суд истребовать сведения о движениях денежных средств по картам бывшего мужа. Помните, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Отвечает адвокат

Возможно обратиться в налоговую инспекцию с заявление о проведении выездной налоговой проверки по факту занижения доходов предпринимателем и зарплаты в конвертах. У налоговой в настоящее время мораторий на такие виды проверок и они возможны только по заявлению заинтересованных лиц.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов и взыскать алименты в твердой сумме, либо доля от дохода + твердая сумма

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Макаров Роман Вячеславович
Отвечает юрист
Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. С уважением!
Помогу в решении любых вопросов!!!