Я с мужем в браке 20лет, муж уехал в другой город , увез 2машины ! Дом на мне ! У нас несовершеннолетний ребенок, проживает со мной! На что я могу претендовать при разводе и должен муж вернуть одну машину?
Имущество нажитое в браке является общей собственностью супругов, а потому вы имеете право на его половину. В вашем случае, если муж проживает в другом городе, нет необходимости требовать возврата второй машины. Достаточно подать иск о разделе общего имущества. В ходе рассмотрения дела суд дистанционно определит стоимость машин и дома, и разделит его между вами. Суд также примет во внимание, что с вами будет проживать несовершеннолетний, а потому может увеличить вашу долю в имуществе.
Здравствуйте. Вы можете претендовать на 1/2 долю совместно нажитого в браке имущества и алименты. Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым независимо от того на кого оно записано. Вы вправе требовать передачи вам части имущества, либо выплаты денежной компенсации. Мои данные в профиле, могу вам помочь с составлением заявлений в суд.
Все что приобретено в браке, все пополам.
Не надо обольщаться, что у Вас осталься дом, исковое может поступить в любой момент.