У бывшего мужа прописка была дальний восток г Благовещенск. Он на сколько известно выписался от туда и мне говорят что по прописке судебный приказ отправлять как быть в данномслучае.
Если отец выписался и неизвестно его новое место жительства, ваша задача — восстановить связь с судебными органами для правильного уведомления. Начните с направления заявления судебным приставам, чтобы они начали розыскные мероприятия. Попробуйте связаться с родственниками или знакомыми, чтобы получить актуальные сведения о новом адресе. Официальное письмо-просьба отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если приставы не найдут адресата, придется подавать новый иск в суд, чтобы судья назначил повторное рассмотрение дела. Желательно представить суду подтвержденные данные о последнем известном местожительстве бывшего мужа. Параллельно вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске должника. Относитесь ответственно к процессу установления контакта с должником, так как судебное решение может быть отложено из-за неясности информации. Документы лучше оформлять профессионально, чтобы исключить ошибки. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Возможно отправить исполнительный лист на исполнение по месту известной вам регистрации. судебные приставы сами разберутся, сделают запросы в миграционную службу и т.д. После чего исполнительный лист направят по назначению, либо вернут вам назад. Это необходимо сделать в течение 3 лет с момента получения судебного приказа, иначе будет пропущен срок на обращение к исполнению и исполнительный лист у вас они не примут на исполнение.
Отправляйте судебный приказ по тому адресу, который был указан вами в судебном приказе. Если есть сомнения, что он там не проживает укажите это в заявлении, и пристав направит в ФМС запрос для установления его места жительства. После получения информации вы сможете направить судебный приказ по установленному месту жительства.
Здравствуйте.
Если заявление о выдаче судебного приказа Вы подаете о взыскании алиментов, это возможно в адрес мирового судьи по Вашему месту жительства.
А вот предъявлять его для исполнения в ФССП нужно по последнему известному Вам месту жительства должника.
Отправляйте по последнему известному вам адресу. А пристав обязан установить его регистрацию и перенаправить исполнительное производство.