Въезд на территорию РФ?

Супруга с детьми граждане Киргизии уехали на каникулы в Киргизию. Ранее делали регистрацию на основании моего трудового договора и моей регистрации, я тоже гражданин Киргизии. Дети с детского садика учатся здесь в 8ом и 5ом классе на территории РФ и к 1 сентябрю уже надо быть в школе. Нужно ли им находиться там три месяца что бы въехать на территорию РФ не нарушив законодательство? И если они вернуться сейчас не возникнут ли проблемы с постановкой на миграционный учет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Граждане Киргизии могут находиться в России без визы до 90 дней каждые полгода. Регистрация обязательна в течение 30 дней после приезда. Вашим детям разрешено возвращаться раньше, если они соблюдали сроки пребывания и регистрации. Обязательно убедитесь, что ваш трудовой договор и регистрация действительны. Проблем с миграционным учётом не возникнет, если соблюдены требования законодательства.

Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе