Алименты?

Бывшая жена забрала ил с сохранение долга, ребенку уже 20 лет, может жена подать повторно ил?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Для подачи повторного иска на алименты после 20 лет ребенок должен быть признан судом нетрудоспособным и нуждающимся.

В противном случае алименты на совершеннолетних детей не выплачиваются по закону.

Алименты с сохранением долга, назначенного до достижения совершеннолетия, взыскиваются до погашения задолженности, но новые выплаты не назначаются без оснований.

Если нужно, могу помочь с разъяснением, какие документы требуются для подачи иска о выплате алиментов совершеннолетнему ребенку при наличии оснований. пишите в Ватсапп

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Добрый день! Взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель рассчитает задолженность и приступит к принудительному исполнению. В данной ситуации возраст ребенка правового значения не имеет. Долг будет рассчитан по день совершеннолетия ребенка.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Долг по алиментам может взыскать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.