Долг по налоговому вычету на покупку квартиры за 2019?

В какой срок обязана налоговая вернуть долг по выплатам. налоговая за 2019 год мне не вернула имущественный вычет за покупку. в личном кабинете типа был отказ. за 2020 и 2021 выплатила. сейчас стали разбираться- у них оказывается путаница. типа они выплатили , а в карточке у них нет- не выплатили. я подала заявление 27.01.2023 г чтобы выплатили. я предьявила выписку из банка , сколько я получала и когда.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Обычно в месячный срок физикам выплачивают. У вас может затянутся в связи с нестандартной ситуацией. Можно написать жалобу в управление по региону. Это может ускорить процесс Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

По правилам 30 дней на проверку, 15 дней на выплату. Проверку могут продлить до 3 месяцев.

Согласно Вашим данным у Вас прошел срок истребования с 2019 года. Вам налоговая точно выплатит?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"