Здравствуйте Подскажите пожалуйста если человек платить алименты которая назначена судом 1/4 часть от заработка
Почему тогда высчитывают и с зарплаты 1/4 и с аванса 1/4 это Получается уже больше 1/4
Здравствуйте! Алименты взыскиваются от любых доходов. Аванс это и есть часть заработной платы. Поэтому в вашем случае взыскание производится правильно.
Наталья Анатольевна, спасибо за ваш ответ! Просто не понимаю если назначена 1/4 часть 25 процентов получаеться тогда в месяц у него забирают 50 процентов и не оставляют даже прожиточного минимума
Нужно сложить все поступления за месяц, от всей этой суммы должно быть 1/4.
То есть 1/4 от первой суммы и 1/4 от второй суммы.
Если не так значит бухгалтер на работе считает неправильно.
У него получается приходит зарплата 12 числа и вторая зарплата 27 числа вместо аванса сделали вторую зарплату и с каждой высчитывают по 1/4, должно быть за месяц 1/4 часть от суммы а не с каждой зарплаты, при этом его бывшая жена не тратит на ребёнка деньги, живёт с другим не он не она не работает, подала она на алименты чтоб был какой то достаток чтоб получать детские, так тоже не правильно они не работают оба а живут в счёт алиментов и детских, а ребенку ничего не покупают, вот в том и вопрос алименты на них или на ребёнка
Здравствуйте вы имеете право подать подать заявление приставам, чтобы оставлял прожиточный минимум. А так да взыскивают алименты со всех доходов.
Он получил в тот раз 19000 из этих денег всего 3000 осталось
Если 1/4, то получается взыскивают больше, надо писать приставу. По алиментам могут взыскивать не более 70% от дохода
В бумаге написано что взыскать с того то 1/4 часть от дохода, в итоге два раза высчитывают по 1/4
Не факт. заработок состоит из аванса и оплаты за второю половину месяца.