Какой способ лучше выбрать для процедуры банкротства если есть имущество машина?

Какой способ лучше выбрать для процедуры банкротства если есть имущество - машина?

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если у вас есть машина и вы хотите сохранить её при банкротстве:

Реструктуризация долга – если есть доход, можно платить 3 года и оставить авто.

Мировое соглашение – договоритесь с кредиторами о сохранении машины.

Конкурсное производство – если авто дешёвое (до ~300 тыс. руб.), его могут не забрать.

Вывод:

Дорогая машина → вероятно, продадут на торгах.

Дешёвая/необходимая для работы → есть шанс сохранить.

Залоговая → заберут, но остальной долг спишут.

Отвечает юрист

Выбор процедуры банкротства зависит не только от наличия имущества, но и от других факторов: исполнительные производства, сумма долга, размер дохода. Можете обратиться ко мне за консультацией, контакты в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.