Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кому будут принадлежать авторские права на разработку настольной игры, если я хочу привлечь к разработке студию гейм дизайна. И как будет проходить оплата разовая и сразу за оказание услуг по разработке игровой механики и отрисовке карточек? Или же после того как игра выйдет в тираж и геймстудии будут приходить оплата в виде роялти. Если да, то в каком размере?
Добрый день! Как вы заключите соглашение - так и будет. Если хотите оставить авторские права себе - нужно специальное соглашение по передачи авторских прав, прав на использование. Я писал многократно такие соглашения. Могу сопроводить сделку. Нюансов там очень много в самом соглашении.
Добрый день! Договором авторского заказа может быть предусмотрена передача исключительных прав заказчику, так же в договоре следует прописать условия выплаты вознаграждения (единовременно, периодически или %). Всё определяется по соглашению сторон
Оксана Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: За работу по корректировке игровых механик оплата совершается сразу после исполнения или после выпуска тиража игры в виде процента с продаж? Или это будут разные типы вознаграждения? Один за работу над игрой, а другой за процент с продаж
Как договорятся стороны! Если корректировка игровых механик входит в состав работ по авторскому заказу - ответ выше. Или может, выделена в отдельный вид работ (возможно, выполняется иным лицом, подрядчиком) - то логичным будет оплата за работу, а не процент с продаж. Невозможно ответить на Ваш вопрос односложно правильно на все случаи жизни. Нет достаточных исходных данных.
А какие еще исходные данные нужны?
Могу порекомендовать воспользоваться услугой квалифицированного юриста по составлению договора, сопровождению его согласования и заключения, а в дальнейшем - исполнения.