Как вернуть вещи умершего?

Как вернуть вещи.?у меня умер дядя. Он снимал квартиру. Хозяйка не отдаёт его вещи. Просит документ о вступлении в наследство. Но, у него ничего нет. Человек болел пришлось всё продать и лечиться. Не женат, детей нет. Есть некие ценные вещи такие как телефон., дорогой компьютер и ювелирные украшения. Как быть? Подскажите. Имеет ли право хозяйка хранить все эти вещи у себя?

Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

добрый день. Так вам нужно официально вступить в наследство за дядей. Для этого пойти к нотариусу по месту его смерти и подать заявление о принятии наследства. Неважно, что у него нет никакого имущества. Через полгода нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство дяди на любое имущество, в чем бы оно не выражалось.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление о незаконном удержании чужого имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!