Как общаться с коллекторами?

Здравствуйте, уже месяца 3 не могу оплачивать свой кредит и у меня появилась задолженность, сегодня написали, как я поняла коллекторы, что по моему адресу возможен выезд, я написала по этому номеру и мне сказали, чтобы я погасила задолженность до 13.08, я написала на это, что я смогу погасить эту задолженность только до конца следующего месяца, но не раньше

На что мне написали, что я могу занять у близких, сходить в ломбард и т.п.

Что мне отвечать в такой ситуации, чтобы они поняли, что я закрою задолженность?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Общайтесь с коллекторами письменно, вежливо и без лишних подробностей. Напишите примерно так:
«Я не отказываюсь от погашения задолженности, но смогу оплатить её только до конца следующего месяца по финансовым причинам. Прошу вести сo мной все переговоры исключительно в письменной форме. Надеюсь на понимание и рассчитываю, что до указанной даты не будет дополнительных действий с вашей стороны.»

Важно:
— Не пускайте коллекторов в квартиру, не подписывайте никаких новых бумаг.
— Сохраняйте все переписки.
— Если давление или угрозы — жалуйтесь в ФССП и полицию.

Если нужна помощь с претензией или жалобой — помогу составить текст.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Я ответила им на что они мне написали:

Кредитор проявил к Вам лояльность предоставляя дополнительное время, нахождение на просрочке уже 72 дня, но Вы продолжаете игнорировать требования по оплате. На данный момент Ваши действия расценены как отказ от добровольного погашения. Напоминаем согласно ст. 330 ГК РФ Понятие неустойки Вам начисляются штрафы и пени за неуплату. Хорошего дня.

Гость

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: что отвечать им на то, что они мне написали про то, что мои действия расценены как отказ от добровольного погашения?

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Уже давно коллекторы никуда не выезжают.
Вам невыгодно будет закрывать долг частями. Если и погашать, то только все сразу. Иначе все ваши частичные погашения уже будут уходить в проценты и не будут гасить основной долг.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость
Большое спасибо, Надежда Владимировна, за внимательность и чёткий ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации важно четко и юридически грамотно выстроить общение с коллекторами

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Диана Алексеевна!