Я ехала дворами по своей полосе, с другой стороны припаркованы машины . водитель выехал навстречу, не уступил мне дорогу, поровнялся со мной и притормозил . в это время я начала движение максимально близко к бордюру, но все равно немного прочесала его автомобиль, он проехал дальше, припарковался. Прибывшие на место сотрудники ДПС сказали ему снова выгнать машину и поставить,как при дтп,чтоб сфотографировать. какая ответственность на ком лежит в данном случае? он не уступил, хотя была помеха. в момент дтп он притормозил, я ехала. с места дтп машину свою сразу убрал, но есть видео всего происходящего
Если в момент первичного контакта Ваш автомобиль двигался а второй автомобиль стоял, то виновны Вы. Если в момент столкновения двигались оба автомобиля, то виновны оба. Убирать свой автомобиль с места ДТП второй водитель не имел права.
Если он покинул место ДТП и у вас есть доказательства, его обязаны привлечь к ответственности. Нужно читать протокол
приехавшие на место сотрудники ДПС ничего не стали оформлять. сказали только выгнать ему машину на место снова, сделать фото, взять видео с камер и обращаться нам обоим одновременно к комиссарам в теч 60 дней. Видео есть, но я в этом доме не живу и не уверена, что мне его дадут. Там видно, что он проехал дальше, развернулся и припарковался у обочины. моя машина стояла все время на том же месте
Обращайтесь в ГИБДД письменно с тем, что он покинул место происшествия