К нам в июле пришла служебная записка:отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Из которой я узнала, что выйдя на работу раньше , я буду получать выплаты на ребёнка до 1,5 лет и зарплату. Я вышла на работу с 1 февраля (1,5 года ребёнку исполнилось бы 26 апреля). Мне дальше не дали оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Объясняя тем, либо я сижу дальше до 1,5 лет, либо выхожу на работу на полный рабочий день. Либо получаю ту же сумму, что платили по уходу за ребёнком и работаю сокращённо.
Ситуация заключалось в том, что заявление у меня было написано до 1 февраля, т.к была оформлена опека на ребёнка до этого числа сроком на 1 год. Далее у нас было усыновление, замена документов. Поэтому автоматически выплаты бы до 1,5 не продолжились без заявления. Потеряла я в деньгах за почти 3 месяца в районе 80000 рублей. Вопрос у меня заключается в том, можно ли каким нибудь образом вернуть эти деньги?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в Социальный фонд с вашим вопросом.