Как определить местожительство ребёнка?

Здравствуйте! на данный момент мне 14 лет, и я хочу жить по своему месту прописки. (то есть, со своим отцом в той квартире, где я прописана). но к сожалению, при разводе главной стала мать, поэтому отцу отказали в суде. что можно сделать в данной ситуации?

Бобылев Алексей Константинович
Отвечает юрист

Отцу необходимо обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка. Вам уже 14 лет, в связи с чем ваше мнение будет учитываться при принятии решения судом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Отцу нужно обжаловать решение суда.