Здравствуйте, моего брата не отпускают на положенный отпуск. Он подписал контракт на сво, так как светил срок. Его контракт заканчивается 14 августа 2025 г . После ранения и потери 2 пальцев на правой руке ввк вынесли категорию г, где указано что ему необходим отпуск на 30суток. Но командир части куда его отвезли в после госпиталя ему сказал на словах что ему он не положен! Сказал что рапорт писать не нужно! Подскажите куда обращаться ему или нам как родственникам.
Добрый день. В данном случае необходимо написать жалобу в военную прокуратуру по факту не предоставления отпуска, прокуратура проведет проверку и его сразу отпустят. Но сначала пусть напишет рапорт и направит по телеграмм или вацап кому-нибудь из руководства, что бы был факт направления подтвержден. Если есть еще вопросы пишите на вацап
У него в выписном эпикризе из госпиталя написано, необходимо предоставить отпуск на 30 суток
Это понятно, все эти документы нужно приложить к жалобе, недавно такую ситуацию решили путем подачи жалобы в военную прокуратуру, если есть вопросы пишите на вацап
Скажите пожалуйста а рапорт ему обязательно нужно писать командиру, а если он его не примет
Главное пусть напишет и отправит, как я сказала на вацап или телеграмм любому вышестоящему руководству это для прокуратуры основанием будет для проведения проверки и как следствие командир части отпустит в отпуск
И в какую военную прокуратуру обращаться, по месту нахождения части или по месту прописки родственникам можно
А вы не подскажете, сколько стоит у вас помочь составить рапорт правильно. Или может у вас образец есть
обратитесь с заявлением к военному прокурору, думаю ситуация разрешится
Подскажите пожалуйста в военную прокуратуру обращаться, по месту нахождения его части или можно по месту прописки
лучше по месту нахождения части, но можете в любую ближайшую, они сами перенаправят