Не отпускают в отпуск?

Здравствуйте, моего брата не отпускают на положенный отпуск. Он подписал контракт на сво, так как светил срок. Его контракт заканчивается 14 августа 2025 г . После ранения и потери 2 пальцев на правой руке ввк вынесли категорию г, где указано что ему необходим отпуск на 30суток. Но командир части куда его отвезли в после госпиталя ему сказал на словах что ему он не положен! Сказал что рапорт писать не нужно! Подскажите куда обращаться ему или нам как родственникам.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае необходимо написать жалобу в военную прокуратуру по факту не предоставления отпуска, прокуратура проведет проверку и его сразу отпустят. Но сначала пусть напишет рапорт и направит по телеграмм или вацап кому-нибудь из руководства, что бы был факт направления подтвержден. Если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Кристина

У него в выписном эпикризе из госпиталя написано, необходимо предоставить отпуск на 30 суток

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Это понятно, все эти документы нужно приложить к жалобе, недавно такую ситуацию решили путем подачи жалобы в военную прокуратуру, если есть вопросы пишите на вацап

Кристина

Скажите пожалуйста а рапорт ему обязательно нужно писать командиру, а если он его не примет

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Главное пусть напишет и отправит, как я сказала на вацап или телеграмм любому вышестоящему руководству это для прокуратуры основанием будет для проведения проверки и как следствие командир части отпустит в отпуск

Кристина

И в какую военную прокуратуру обращаться, по месту нахождения части или по месту прописки родственникам можно

Кристина

А вы не подскажете, сколько стоит у вас помочь составить рапорт правильно. Или может у вас образец есть

Отвечает адвокат

обратитесь с заявлением к военному прокурору, думаю ситуация разрешится

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Кристина

Подскажите пожалуйста в военную прокуратуру обращаться, по месту нахождения его части или можно по месту прописки

Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

лучше по месту нахождения части, но можете в любую ближайшую, они сами перенаправят