Здравствуйте. Подавала через юридическую контору на процедуру реструктуризации кредитов. На тот момент просрочек у меня ещё не было. Это было в мае 2023. Меня уверяли, что при этой процедуре счета не блокируют и эта процедура не то же самое, что банкротство. В итоге, после первого суда, мне заблокировали все счета. В определении написано, что меня признали банкротом и ввели реструктуризацию долгов. Мои юристы оправдывались, что раньше при такой процедуре счета не блокировали, но теперь поменялась практика. Юристы компании часто меняются, и каждый раз я узнаю что-то новое. Позже они начали утверждать, что счета разблокируют не после утверждения графика платежей, а только после того, как я погашу все долги всем кредиторам. То есть, через несколько лет! При этом, они всё ещё утверждают, что у меня реструктуризация, а не банкротство.
В другой компании мне сказали, что при реструктуризации до сих пор не блокируют счета. Кто тут обманывает, а кто прав?
Процедура реструктуризации длится до 3 лет и вы не можете свободно распоряжаться деньгами. Все происходит под контролем финансового управляющего. Какая процедура у вас сейчас можете проследить на сайте арбитражного суда.
Благодарю за ответ! Получается, мне с самого начала дали неверную информацию. Я специально уточняла о блокировке и объяснила, что банкротство мне не подходит, что мне по разным причинам нужны мои счета.
Когда подписывали договор, утверждали, что счета не блокируют. После первого суда счета заблокированы без предупреждения. Юрист оправдывался тем, что поменялась практика. Но обещал, что разблокируют, как только утвердят план реструктуризации долгов.
Потом юристы стали меняться один за другим, и уже утверждали, что счета будут заблокированы на протяжении всей процедуры, пока не погашу всё до последней копейки.
План составляли и подписывали несколько раз, но так и не утвердили. На каждом заседании суда разбирательство откладывали. То собрание кредиторов не состоялось, то ещё какие-то дополнительные документы запрашивали. Так продолжалось полтора года
Сейчас пытаюсь отменить процедуру, писала заявление в арбитражный суд. Но мои юристы всячески препятствуют и уговаривают отказаться от отмены.
Нужно посмотреть что там с делом у вас. Можете мне прислать инн или номер дела. Реструктуризация одна из стадий банкротства. Но прекратить банкротство без погашения долга перед кредиторами не получится. Или нужно утвердить в суде с ними мировое соглашение.
Здравствуйте. У меня изначально речь шла о реструктуризации, как об отдельной процедуре. Ни о какой реализации имущества не было речи. Это даже написано в приложении к договору.
Скиньте на ватс ап номер дела, я вам дам ответ после ознакомления с делом.
Благодарю за ответ!
Последнее заседание суда было 30.07. Определение пока ещё не выложили. Как опубликуют, пришлю номер дела.