Доброй ночи, что делать если попал на мошенников в телеграм. Ситуация- познакомился с девушкой в чат боте, после переписки длинной в день она предложила мне обменяться фотографиями (кружками)- записала(или скинула) мне пару кружков обнажённого тела и в замен попросила записать ответ. Далее последовала угроза судом либо выплатить ей 5000т.р. Начало и конец диалога в скриншотах
Это мошенничество. Ничего не платите и не вступайте в дальнейшую переписку. Немедленно заблокируйте этого пользователя в Telegram. Ничего не платите. Это шантаж, и оплата не гарантирует, что вас оставят в покое. Мошенники могут потребовать ещё больше денег. Не отвечайте на их сообщения и не вступайте в диалог. Сделайте скриншоты всей переписки и сохраните их. Напишите заявление в полицию или обратитесь в киберполицию. Хотя шансы найти мошенников невелики, ваше заявление поможет правоохранительным органам собирать статистику и пресекать подобные схемы. Важно помнить, что угрозы судом в таких случаях — это блеф. Мошенники не будут обращаться в суд, так как сами совершают преступление.
Это мошенники, вымогатели денег. Не платите, не общайтесь, заблокируйте и впредь будьте аккуратны в общениях в чате. Никуда они не пойдут, так как сами мошенники.
скажи ей, что скинул фотки "кружком" из и-нета и попроси отсо....рбировать контент))) и забудь))
Напиши, что уже обратился с заявлением в полицию, о вымогательстве.