Мой отец погиб на сво. Меня указал в контракте как получателя выплат,но у него есть жена . Совместных детей у них нет ,и нет не совершенно летних детей.Мне 28 лет . имею ли я право на выплаты ? И какие ?
Здравствуйте!
Если вы были указаны отцом как получатель единовременной выплаты по контракту, вы имеете право на получение этой выплаты независимо от наличия супруги, так как получатель определяется контрактом. Пенсию по потере кормильца могут назначить только детям до 18 лет (или 23 лет, если учатся очно) и нетрудоспособным членам семьи.
Если нужна помощь с оформлением документов или уточнением выплат — пишите!
Вам должны выплатить, более подробно в личной консультации.