Здравствуйте, бывший муж пропал на СВО в декабре 24 года. У нас двое совместных детей. В апреле писала в МВД ответ только пришел 30 сентября ( обращаться в военкомат) . 1 июля обращалась в военкомат по прописке мужа- до сих пор от части ничего не пришло. В августе обращалась в военкомат по своей прописке в Кемерово -тоже ответа нет. Нашла телефон части, написала, чтобы выслали справку , отвечают что выслали и ничего не приходит. Что делать? ДНК давно сдали, на всех сайтах поиск разместили… я не пособия, ничего не могу на детей подать
Здравствуйте! Ваш случай требует оперативного вмешательства. Во-первых, продолжайте настойчиво обращаться в военкоматы и запрашивать справки о судьбе супруга. Регулярно отправляйте запросы, фиксируйте их отправку и ответы. Параллельно соберите необходимые документы для признания мужа безвестно отсутствующим согласно Гражданскому кодексу РФ. Важно понимать, что признание лица безвестно отсутствующим позволяет получать социальные выплаты и решать юридические вопросы, связанные с детьми. Советуем также обратиться за консультацией к юристу, имеющему опыт в подобных делах. Ваше активное участие ускорит процесс установления истины и обеспечит защиту ваших законных интересов.