Здравствуйте, хотела бы узнать , куда обратиться если бывший супруг ушел на сво и не внёс совместных детей в личное дело !? И как получить справку о том , что он действительно является военнослужащим !?
Если ваш бывший супруг проходит службу по контракту, был мобилизован или участвует в специальной военной операции (СВО), для получения справки о его статусе военнослужащего и для внесения совместных детей в его личное дело необходимо действовать следующим образом: Обратитесь в воинскую часть, где проходит службу ваш бывший супруг. Справки о прохождении военной службы выдаются по установленной форме воинской частью или военным комиссариатом.Если вы не знаете, где именно он служит, обратитесь в военный комиссариат по месту его регистрации или последнего призыва. Там вам смогут предоставить информацию о его статусе и, при необходимости, выдать справку.
Для внесения детей в личное дело военнослужащего следует обратиться в воинскую часть, где проходит службу бывший супруг, через командира части. Справку о статусе военнослужащего выдает кадровый орган воинской части по официальному запросу. Также Вы вправе обратиться в военный комиссариат по месту призыва супруга. Дети были рождены в браке или вне брака, и имеется ли установленное отцовство в отношении каждого из них?
Мы проживаем в Тюмени, он в Оренбурге, соответственно он уходил от туда на службу, а именно где и как находится говорить не хочет! Да дети рождены в браке, отцом он записан в документах! Можно ли обратиться в любой военкомат своего города!?
&Nbsp;
Обратитесь в военкомат!