Как уволиться с 1 контракта офицеру после института?

В 25 году окончил погран.институт и приехал по распределению в Забайкальский край. Служить я не хотел вообще, а в таком регионе и подавно. Как можно расторгнуть контракт и уйти со службы, не дожидаясь его завершения?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для досрочного расторжения контракта на военной службе в пограничных органах ФСБ необходимо иметь веские основания, предусмотренные законодательством РФ. Это могут быть: Состояние здоровья, если по результатам военно-врачебной комиссии вы признаны негодным к службе. Семейные обстоятельства, например, необходимость ухода за близким родственником. Нарушение условий контракта со стороны командования. Избрание депутатом или главой муниципального образования. Увольнение по собственному желанию "по нежеланию служить" не предусмотрено, и обычно ведет к увольнению по "отрицательным мотивам", что влечет за собой серьезные последствия. В любом случае, вам необходимо подать рапорт с указанием законных оснований и предоставить подтверждающие документы.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

В таком случае с Вас взыщут затраты на Ваше обучение.