Добрый день! В ходе борьбы с захламлением тамбура, было выявлено, что стоят неправильно тамбурные двери. Пришло предписание от ук о сносе тамбур. двери. Мы согласны снести, но возник вопрос о юридической его силе, дабы избежать проблем с соседями, кот. не хотят участвовать в сносе (их согласия нет) и убирать вещи из тамбура тоже (вдруг сопрут их вещи) . Предписание кинуто просто в ящик без конверта, там стоит дата от руки, нет печати, нет внутреннего номера, подпись черным похоже на скан, нет срока исполнения. Дата как будто отправлено месяц назад. Юридически имеет ли силу данное предписание? По какой статье оно должно быть оформлено и как отправлено?
Добрый день!
Такое предписание без подписи, печати, исходящего номера, срока исполнения и официальной отправки юридической силы не имеет. По закону официальные уведомления должны оформляться письменно с подписью, печатью, реквизитами и надлежащим способом вручения (например, заказным письмом или под роспись).
Если нужна помощь по взаимодействию с УК или оформлению обращений — пишите!
Если возник спор о тамбурной двери, то придется их снести. Тамбур - это общедомовое имущество и установка двери является незаконной. УК может обратиться во суд о принудительном демонтаже на собственников обеих квартир. Судебные приставы снесут с взысканием стоимости ремонта.
Здравствуйте, необходимо подробнее изучить предписание. Тогда я смогу вам сказать про него что либо.
Напишите, разберемся.