Находимся с женой в бракоразводном процессе. Имеется один несовершеннолетний ребенок. Все трое мы зарегистрированы и проживаем в одной квартире. И я и жена одинаково участвуем в содержании и обеспечении ребенка всем необходимым. Но жена подала заявление на алименты, в котором указала не соответствующие действительности факты о том, что якобы я не участвую в содержании ребенка. Могу ли я подать такое же встречное заявление на алименты в отношении жены? И нужно ли доказывать факты уклонения от содержания ребенка или приказ на алименты будет оформлен автоматически?
Если у вас нет иных детей, то соответственно мировым судьей будет выдан судебный приказ. Вы можете написать возражение на судебный приказ, оспорить вы его можете в течении 10 дней с момента его вынесения.
А с кем дети остаются проживать после расторжения брака? Вправе направить в суд аргументированное возражение или встречный иск в зависимости от обстоятельств.
Вам лучше предоставить доказательства, того, что Вы участвуете в воспитании и содержании ребенка, продукты, вещи т.д.
Тогда жене откажут.