Добрый день! Можно ли взять дальневосточную ипотеку если одному из супругов 36 лет?
Здравствтвуйте.
Чтобы оформить Дальневосточную ипотеку, нужно относиться к одной из категорий граждан:
- молодые семьи: возраст обоих супругов — до 36 лет
- неполные семьи: граждане до 36 лет с детьми в возрасте до 18 лет (включительно)
- участники программы Дальневосточный или Арктический гектар
- граждане, которые переехали в регионы ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов
- работники государственных и муниципальных медицинских организаций на территории ДФО и арктических регионов
- педагоги государственных и муниципальных образовательных организаций на территории ДФО и арктических регионов
- вынужденные переселенцы с территорий Украины, ЛНР и ДНР, которые сейчас проживают в одном из регионов Дальнего Востока и Арктики
- работники предприятий ОПК на территории Дальнего Востока и Арктики
- участники специальной военной операции и члены семей лиц, погибших в связи с выполнением задач или получивших инвалидность 1 группы в ходе в СВО
Можно