Дальневосточная ипотека?

Добрый день! Можно ли взять дальневосточную ипотеку если одному из супругов 36 лет?

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствтвуйте.

Чтобы оформить Дальневосточную ипотеку, нужно относиться к одной из категорий граждан:

  • молодые семьи: возраст обоих супругов — до 36 лет
  • неполные семьи: граждане до 36 лет с детьми в возрасте до 18 лет (включительно)
  • участники программы Дальневосточный или Арктический гектар
  • граждане, которые переехали в регионы ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов
  • работники государственных и муниципальных медицинских организаций на территории ДФО и арктических регионов
  • педагоги государственных и муниципальных образовательных организаций на территории ДФО и арктических регионов
  • вынужденные переселенцы с территорий Украины, ЛНР и ДНР, которые сейчас проживают в одном из регионов Дальнего Востока и Арктики
  • работники предприятий ОПК на территории Дальнего Востока и Арктики
  • участники специальной военной операции и члены семей лиц, погибших в связи с выполнением задач или получивших инвалидность 1 группы в ходе в СВО
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.

Отвечает юрист

Можно