Я выплачиваю долг по алиментам своему сыну. он сам подавал на алименты. сейчас он считается без вести пропавшим на сво. должны ли прекратить списывать у меня долг?
Здравствуйте. Долг прекратят списывать при условии, что у пристава имеется информация о признании сына без вести пропавшим. Если такой информации нет, признавайте его самостоятельно без вести отсутствующим на основании ст. 42 Гражданского кодекса.
Если ваш сын официально признан без вести пропавшим, вы можете подать заявление в суд о прекращении удержания алиментов и списания долга. До решения суда удержания обычно продолжаются.
Если нужна помощь — пишите.
Здравствуйте когда признают его умершим, тогда и прекратятся начисляться алименты.