Суд вынес заочное решение по долгу за жкх. Если подать заявление на отмену решения суда, но без документа подтверждающего уважительную причину неявки ответчика в суд, то суд отклонит просьбу об отмене решения, что бы потом подать апелляцию? Подается ли заявление на отмену решения без документа, подтверждающего уважительную причину неявки?
Добрый день, уважительной причиной может быть не получение извещений. Да сначала пишется заявление на отмену заочного решения, в котором можно изложить доводы по которым Вы не согласны с решением, в случае отказа решение обжалуется в апелляционном порядке.
А без указания причины неявки в суд можно написать заявление?
Вы сами решаете. что указать в заявлении. Вы можете ограничиться фразой о том, что не смог участвовать в судебном заседании по уважительной причине, не уточняя более ничего.
В любом случае суд назначит заседание по Вашему заявлению и уже в заседании будет проверена обоснованность заявления и вынесен судебный акт.
здравствуйте!
Вы вправе изложить причину невки в суд в тексте заявления об отмене заочного решения. Суд в любом случае заявление рассмотрит.
Здравствуйте.
Документ, чтобы подать заявление нужно знать подробности как оно было вынесено.