Заявление на отмену заочного решения суда.?

Суд вынес заочное решение по долгу за жкх. Если подать заявление на отмену решения суда, но без документа подтверждающего уважительную причину неявки ответчика в суд, то суд отклонит просьбу об отмене решения, что бы потом подать апелляцию? Подается ли заявление на отмену решения без документа, подтверждающего уважительную причину неявки?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, уважительной причиной может быть не получение извещений. Да сначала пишется заявление на отмену заочного решения, в котором можно изложить доводы по которым Вы не согласны с решением, в случае отказа решение обжалуется в апелляционном порядке.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сергей

А без указания причины неявки в суд можно написать заявление?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Вы сами решаете. что указать в заявлении. Вы можете ограничиться фразой о том, что не смог участвовать в судебном заседании по уважительной причине, не уточняя более ничего.

В любом случае суд назначит заседание по Вашему заявлению и уже в заседании будет проверена обоснованность заявления и вынесен судебный акт.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.

Отвечает юрист

здравствуйте!

Вы вправе изложить причину невки в суд в тексте заявления об отмене заочного решения. Суд в любом случае заявление рассмотрит.

Сергей

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документ, чтобы подать заявление нужно знать подробности как оно было вынесено.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.