Компенсация за существенные ухудшение условий труда.?

Устроился работать на судно в порту Выборг, работа с графиком сутки через трое. Работодатель переводит судно из порта Выборг в порт Усть-Луга, доставка до места работы осуществляется только из Санкт Петербурга разводкой, которая отправляется в 08.00 , чтобы добраться к этому времени из Выборга необходимо выехать на электричке 05.00, общее время доставки до места работы составляет 6 часов в одну сторону. Работодатель отказывается компенсировать время проведенное в пути, а так же оформлять командировку. Каким способом можно повлиять на поведение работодателя и чем обосновывать ухудшение условий труда в данном случае?

Вельмискин Виталий Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную инспекцию труда по Ленинградской области с заявление о нарушении ваших трудовых прав. С составление жалобы можем помочь, обращайтесь поможем.

Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, Вы можете обжаловать решение работодателя в федеральную службу по труду и занятости если изменение произошло без согласования с Вами.

Сергей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день, в государственную жилищную инспекцию.