-
Вопрос № 00086961
Здравствуйте! Мой родственник имеет исполнительные производства нескольких областях нашей страну, примерно на общую сумму 2 мил.рублей. Так как скончался наш общий родственник мы оба хотим вступить в наследство на его долю в квартире, чего стоит ожидать при вступлении в наследство родственника имеющего задолженности перед судебными приставами ?
Добрый день!
Если вступаете в наследство с долгами, значит они автоматически переходят к Вам.
Тут ситуация такая, в квартире было 4 дольщика, Муж+Жена, Сын+Дочь(сына) (квартира в приватизации), скоропостижно скончался муж, и у него есть 3 наследника первой очереди его Жена и двое Сыновей. Один из сыновей имеет задолженности у судебных приставов и из являет желание вступить в наследство на долю отца, чем чревато его вступление в на следство для других наследников?
Если долги у наследника, то ничем. Это его собственные долги. Если будут обращать взыскание на имущество, то имеют право обратить только на его долю.
Спасибо
Прошу оставить отзыв в профиле, спасибо, была рада помочь, обращайтесь.







