Пишут в рамках 161-ФЗ на ФИДы?

Добрый день) У меня такой вопрос,работаю удаленно,открыта самозанятость,организация не может произвести мне оплату на карту,выходит ошибка и выдает такое « Пишут в рамках 161-ФЗ на ФИДы» что это может значить ? Раньше оплата поступала и все было хорошо. Обратилась в банк,они мне сказали,что все хорошо с реквизитами,их не блокировали. Можете ли пожалуйста подсказать,что это может значить ? Почему не могут произвести оплату на мои реквизиты ? Заранее благодарю 🙏

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Попросите организацию предоставить более подробную информацию о причине ошибки. Возможно, им нужно указать иной код операции или выбрать другой тип платежа.

Если у вас есть расчетный счет (например, открытый для самозанятости или как ИП), предложите организации произвести оплату на него. Это часто упрощает процесс для плательщика. Если проблема связана с конкретным банком, через который организация пытается провести платеж, попросите их попробовать осуществить перевод через другой банк.

Попросите организацию получить от своего банка более точное объяснение ошибки, связанной с 161-ФЗ и "ФИДами". Это может помочь выявить конкретное ограничение.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Добрый день. Скорее всего проблема в ограничениях, предусмотренных ФЗ «О национальной платежной системе». Подробнее об ограничениях Вы можете посмотреть по ссылке (https: //www.tbank.ru/bank/help/general/161-fz/). Для снятия блокировок необходимо обратить в Банк России.

Рекомендую Вам открыть новую карту и передать информацию о счёте карты для оплаты организации.

Малыгин Алексей Владимирович, юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", стаж 19 лет.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я практикую дела по 161 ФЗ. Про ФИДы слышу в первый раз. Что-то новое. И это возможно. Каждый месяц есть корректировки и нововведения. Возможно придумали какие-то новые технические штуки. Если это не лаг (а такое может быть) - мне было бы интересно - как будут развиваться события у вас. Держите в курсе.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.