Получить декретные?

Добрый вечер!уволилась с работы в начале февраля 2022 и сразу в феврале же встала на учёт на биржу труда и через несколько месяцев узнала что беременна. После шести месяцев меня сняли с учёта. Могу ли я получить декретные?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Если вы состояли на бирже труда и забеременели, то декретные вам будут платить только при ликвидации вашего работодателя. В случае если женщина работала, но уволилась во время беременности по собственному желанию, то декретные ей не положены — даже при условии постановки на учет на бирже труда. Но Вы сможет получать пособие по безработице. PS не понятно немного почему сняли с учета вас и с какого вы хотите декретные?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"