Налоговый вычет?

(3 ответа)
Виктория

Здравствуйте, в марте 2020 года я купила квартиру, в июле 2022 года продала. Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру за 2022 год? (Касаемо продажи - продала квартиру за ту же стоимость, что и купила)

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Это не совсем вычет. Подайте декларацию с приложением подтверждающих документов. Если цена покупки и продажи равны то доход ноль. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Существует  2  налоговых  вычета,при  покупке  квартиры  и  при  продаже  квартиры,про  что  речь  идет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Можете, по июль 22 года
Виктория

сегодня я подала декларацию 3ндфл с информацией по продаже квартиры. квартира была куплена в ипотеку, средствами от продажи был погашен остаток ипотеки. в таком случае, я сейчас могу подать заявку на налоговый вычет и указать сумму переплаты по процентам?

Виктория
Виктория , могли уточнить некоторые моменты:
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве