Получение РВПО после аннулировния РВП по браку?

Возможно ли получить РВПО, если ранее был аннулирован РВП, полученный в связи с заключением брака? Брак был расторгнут, после этого РВП аннулирован, указано, что повторно подать заявление на получение РВП возможно не ранее, чем через год. Можно ли до истечении года подать заявление на РВП в связи с обучением по очной форме обучения?

Лиманская Анастасия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заключение

Исходя из вышеизложенных норм и положений, существует возможность подачи заявления на получение РВП раньше установленного срока путем зачисления на очную форму обучения в аккредитованное учебное заведение. Этот подход является наиболее перспективным решением рассматриваемой проблемы.

Для успешного использования данного варианта вы можете предварительно обратиться ко мне или другому юристу, для изучения более детально вашей ситуации. Чтобы убедиться в правильности заполнения всех документов и соблюдения установленных процедур.

Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если РВП был аннулирован, повторно подать заявление на получение РВП можно только через год, независимо от основания (в т.ч. обучение). Исключений по основанию получения нет. Подать раньше года не получится.
Если нужна помощь или консультация по Вашей ситуации — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!