Покупка недвижимости?

Брату собирается приобретать недвижимость, платить буду я. Возможно ли, чтобы договор купли-продажи был заключён с ним, а деньги в счёт оплаты списались с моего счёта? Или же так делать нельзя и проще будет мне снять деньги и на месте в банке ему создадут счёт, через который пройдёт оплата?

Гость

Можно заключить договор купли-продажи на брата, а оплату провести с вашего счета. Главное — банк должен разрешить списание средств с вашего счета на его счет или продавцу. Дополнительно можно оформить доверенность на брата для действий в банке, но это не обязательно. Снять наличные и платить лично — не обязательно. Главное, чтобы сделка была прозрачной и подтверждена документально.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Если в договоре не оговорен запрет, оплатить возможно с любого счета, главное чтобы в платежном документе было указано по какому договору проводится оплата.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.