Добрый день ,в прошлом году попал в ДТП ,повредил забор ,а уже забор задел газель ,страховая выплатила водителю газели ,но ему не хватило ,прошло 1,5 года ,у меня арест на всех картах ,счетах ,я в недоумении ,выяснил ,что прошел без меня суд ,сделали независимую экспертизу и оценили повреждения еще в 290 тысяч ,я пытался оспорить это решение ,но увы и ах ничего не вышло ,мне дали месяц чтоб отдать эти деньги ,из за большой финансовой нагрузки ,не имею возможности даже оформить кредит ,чтоб отдать эту сумму ,пытался договориться выплатить частями ,тк по другому не выйдет ,вопрос такой ,если на меня опять наложат арест ,но я буду через госуслуги оплачивать данную задолженность ,сделают ли мне ограничение на управление ТС ?права я получил уже во время ареста счетов ,потом я арест снимал ,тк оспаривал ,свое ТС не имею ,передвигаюсь на каршеринге
Если вы будете оплачивать задолженность даже частями, судебные приставы чаще всего не вводят ограничение на право управления ТС. Обычно данная мера применяется при длительном уклонении от уплаты или отсутствии платежей. Но если оплата идёт регулярно — шанс на ограничение минимален. Если права выданы после ареста и у вас нет арестованной собственности, пользоваться каршерингом вы можете. Если нужна помощь, пишите!
Ограничение на управление ТС вам не грозит, так как применяется в отношении задолженности по штрафам и алиментам.
Попробуйте обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного постановления, возможно получится отсрочить/расточить исполнение судебного постановления.