Здравствуйте я гражданин России женился на иностранной женщине она приехала в РФ брак зарегистрировали есть 4 детей когда она получила паспорт РФ она сбежала бросив детей я подал на алименты, развелся, и хочу лишить ее гражданства РФ куда мне обратиться?
даже если жена оставила детей и сбежала (или бросила детей), лишить её гражданства невозможно. Лучше защищать права детей через лишение родительских прав и суды, а не пытаться лишить гражданства.
Кратко:
Лишение гражданства — исключительно за преступления и серьёзные нарушения закона.
Семейные причины (бросила детей) — не основание.
Нужно обращаться в суд по лишению родительских прав и для взыскания алиментов.
На основании того, что родитель бросил детей, гражданства не лишают.