Здравствуйте. Поставят ли запрет мне если я Не сделала два года временную регистрацию но штраф оплатила и выехала из стран дети родились в россии гражданин россии и супруга тоже гражданин россии
Оплата штрафа за нарушение миграционного законодательства фиксирует факт добровольного исполнения, однако не гарантирует автоматическое снятие риска запрета въезда. Наличие близких родственников-граждан Российской Федерации - супруга и детей - является значимым основанием для оспаривания запрета. Миграционные органы при вынесении решения о запрете въезда учитывают степень семейных связей с гражданами России, что неоднократно подтверждалось позицией Конституционного Суда Российской Федерации. На практике большинство отказов в снятии запрета происходит именно потому, что заявители не прикладывают надлежащим образом заверенные документы о родственных связях на этапе первичного обращения, что существенно затягивает процедуру. Сколько детей, являющихся гражданами Российской Федерации, у Вас имеется, и каков их возраст на текущий момент? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, риск наложения запрета на въезд в Россию в вашей ситуации остается очень высоким, несмотря на оплаченный штраф, самостоятельный выезд и наличие семьи — граждан РФ. Оплата штрафа подтверждает сам факт правонарушения, а проживание без миграционного учета в течение двух лет является грубым нарушением ст. 18.8 КоАП РФ. Решение о неразрешении въезда (запрет) часто выносится базой МВД автоматически через некоторое время после того, как иностранец пересекает границу на выезд