Материнский капитал?

Квартира в ипотеку с вложенным материнским капиталом от второго ребенка первый ребенок старше 18 лет от первого брака ему положена доля ?

Воронин Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Да!!! Это предусмотрено частью 4 статьи 10 Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Жильё необходимо оформить в общую собственность владельца сертификата, его супруга и детей, «в том числе первого, второго, третьего и последующих».

Если ребёнку на момент выделения доли исполнилось 18 лет, это не лишает его права собственности. Родители должны выделить ему долю независимо от возраста.

Если Вас устроил ответ, буду благодарен за оставленный отзыв!
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Доли выделяются на всех членов семьи, независимо от возраста.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Кутепова Мария Михайловна
Отвечает адвокат
нет