Квартира в ипотеку с вложенным материнским капиталом от второго ребенка первый ребенок старше 18 лет от первого брака ему положена доля ?
Да!!! Это предусмотрено частью 4 статьи 10 Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Жильё необходимо оформить в общую собственность владельца сертификата, его супруга и детей, «в том числе первого, второго, третьего и последующих».
Если ребёнку на момент выделения доли исполнилось 18 лет, это не лишает его права собственности. Родители должны выделить ему долю независимо от возраста.
Здравствуйте! Доли выделяются на всех членов семьи, независимо от возраста.