Здравствуйте ! Пенсионный возраст у меня наступает в июне 2026 года . Трудовой стаж 35 лет , пенсионный коэффициент 29,475. В данный момент я не работаю. Когда мне лучше заключить договор с Пенсионным фондом ,чтобы купить недостающие баллы?
Здравствуйте!
Договор с Пенсионным фондом о добровольных взносах можно заключить в любой момент до выхода на пенсию, но лучше сделать это за год до пенсионного возраста (в 2025 году), чтобы все баллы успели учесться.
Чем быстрее, тем лучше. Купленные баллы в 2025 году появятся на вашем лицевом счете не ранее марта 2026 года.