Может ли кредитор снова требовать долги, после определении суда ?

2.8 лет шел процедура банкродства . завершилась в определение в решении суда написано списали, за исключение ст.213.28 пункт 3. Почему это говорит, что я кредитору должна буду , долги так и остаються?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

При банкротстве списываются все долги накопленные на момент признания гражданина банкротом. Все последующие - это текущие платежи. Но есть долги, которые не списываются, суд и написал: освободить от требований кредиторов за исключением уголовных штрафов, по обязательствам причинения вреда жизни и здоровью, по задолженностям по оплате труда и в случае привлечения к субсидиарной ответственности по делам ООО. Ещё не списываются долги о которых Вы не знали и не должны были знать на момент банкротства. То есть есть долги, которые не списываются. Об этом я написал суд Освободить от долгов за исключением... Всё остальное списывается. Так что не переживайте, если у Вас нет задолженностей, которые не списываются то всё прошло успешно, аши долги списаны. Если ответ был полезен оцените в профиле. Если что-то не понятно - то пишите

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Банк имеет право по договору цессии переуступить права на долг любому лицу или организации. Если перед процедурой банкротства вы выяснили был ли переуступлен ваш долг по договору цессии, и при процедуре банкротства в качестве кредиторов заявляли и банк и третьего лица, кому банк переуступил ваш долг по договору цессии, то после завершения процедуры банкротства и списания с вас долгов, никто не может с вас требовать погасить задолженность по кредитному договору.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Если вас признали банкротом, то с вас кредиторы требовать оплаты не могут. Чтобы конкретно провести консультацию нужно ознакомиться с решением Арбитражного суда. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Ст. 213.28 Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от долгов.

Вы относитесь к п. 4 или 5 данной статьи?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"