Как вернуть деньги?

Как вернуть деньги от автошколы,договор был расторгнут они предлагают вернуть мне 1500.рублей.Был договор на рассрочку от автошколы,я оплатила первые 15000 рублей.Мне выдали летиратуру я сходила на один урок,и мне скинули видео урок которые и без их помощи я могла посмотреть посмотреть через интернет.Они мне говорят 20%удержено за расторжения,500 рублей за пособия,и за один урок,а ещё за видео которое вообще без полезное

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Действия автошколы незаконны! Расходы автошколы подлежат оплате если они понесены в связи с исполнением обязательств по договору с потребителем, а никак не по другим обязательствам и должны быть подтверждены документально. Нужно основательно ознакомиться со всеми обстоятельствами спора. Очень часто автошколы откровенно обманывают поступающих, и заявленные обещания расходятся с реальностью. Если удастся установить подобное, то возврату потребителю подлежат все, уплаченные по договору средства в полном объеме.
Ксения
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Ксения
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!