Зачислили в детский сад как мать одиночку. Идем в детский сад с сентября. В июле прошли установление отцовства и поменяли свидетельство о рождении. Могут ли уже отказать в конечном зачислении в детский сад?
Добрый день! В большинстве случаев отказать в зачислении уже зачисленного ребёнка на основании изменения семейного положения неправомерно, исходя из общих принципов недопустимости ухудшения положения несовершеннолетнего. Однако если после установления отцовства изменяется статус, который влияет на условия получения места в детском саду (например, если пользовались льготами, положенными только матерям-одиночкам как в Вашем случае), то рекомендую заранее уведомить детский сад об изменениях и уточнить, будет это влиять на Вас или нет.